Убийство НЕМЦОВА...Кто?...Зачем?...

Убийство Немцова в очередной раз и в ещё большей степени должно насторожить общество, просветлить умы, заставить задуматься над тем, кто есть кто и для чего, т. к. убийство это осуществлено с явной целью очернить российские власти, конкретно президента России В.В.Путина, вызвать протестные действия. Но всё это настолько прозрачно, что не может обмануть думающих людей. Так получилось, что именно своей деятельностью Немцов скомпрометировал себя в глазах российского общества и не представлял уже реальной опасности для власти. Поэтому убирать его для власти не было никакого резона. Это был на самом деле сбитый лётчик, которого на западе ошибочно считали значимым персонажем в российской общественной и политической жизни... Вот в этом и кроется оценочный и оперативный просчёт западных аналитиков и спецслужб, которые, возможно, и причастны к этому убийству... Зачем? - что бы бросить тень на российские власти и Путина В.В., якобы убравшего своего главного противника и конкурента, всколыхнуть общество, вызвать недовольство и протестные действия...
Что касается моего личного мнения, то на меня Немцов производил впечатление не вполне адекватного человека. Пассионарность, психическая активность, граничащая с шизофренией, превалировали у него над разумом, над здравым смыслом... Отсюда и не совсем адекватное поведение и связанное с этим принятие сомнительных политических, экономических и иных решений, постоянное нахождение в каком-то заносе, в зоне риска...
А обида на отстранение его по его делам от власти, отсутствие патриотического воспитания, посредственные моральные и нравственные качества, неразвитое чувство любви к Родине завели его в болото непонятно чего требующей ( зачастую за деньги совдепа США) либерастии, в ряды предателей...
Немцов чем-то напоминает мне таких деятелей, как небезызвестный «владелец тайландского или камбоджийского острова» Полонский (даже внешне и по поведению), Якубовский ( помните, «генерал Дима»?). К этому типажу относится также любитель закусывать галстуками Саакашвили...
Подобные личности активны, чем-то внешне интересны, забавны, нравятся женщинам... - но интересны и забавны они до тех пор, пока не ввязываются в политику и связанную с социальной ответственностью общественную деятельность. Как только они попадают во власть (политическую или экономическую) - начинается беспредел, козни, сомнительные действия и поступки, махинации и т. п.... Со всеми вытекающими из этого последствиями... Главные общие свойства подобных личностей - склонность к самолюбованию и пиару, авантюризм, отсутствие конкретных мыслей и действий, направленных на общественное благо, на благо страны, отсутствие стремлений реально улучшить жизнь простых людей... Полезного для людей, для общества, для страны практического результата от их деятельности, как правило, нет... В итоге они попадают в число либо мошенников, либо преступников, либо предателей, либо врагов...
А как любого человека, Немцова жалко, конечно...

Заголовок как-то не насторожил!

Можно было предположить, что речь пойдет о возможном анализе причин покушения на Бориса Немцова со стороны обычного, не обремененного деталями проводимого следствия обывателя. Ошибся - перед нами столь нелестный портрет "политика-неудачника" (хотя, о такой карьере можно только мечтать) и даже "предателя", что православный человек себе не смог бы позволить даже по отношению к живому человеку (необходимо быть с ним очень хорошо знакомым)! А тут... уместней было бы промолчать или ограничиться последней фразой. Сугубо мое мнение в порядке поддержки диспута.

Остаюсь при своём мнении

Извини, Лёня, но упрёк принять не могу! Хотя сознаю, что он уместен и ты должен был его сделать...

Этот человек (помимо многих других неблаговидных деяний) участвовал, как один из организаторов, в шествии так называемых несогласных белоленточников, где были, в частности, транспоранты украинских нацистов "...героям слава!" в то время, когда эти самые бандеровские "герои" убивали из установок залпового огня стариков, женщин и детей Донбасса!

Что касается православия, то да, я православный, но исповедую дохристианское православие древнерусского князя Святослава, убеждённого противника христианства. А в православии князя Святослава действовал принцип "Кровь за кровь, смерть за смерть!" (это, конечно, жёсткая формулировка, она в общем обозначает принцип отношения к злу и агрессии и никак не относится к данному конкретному случаю с Немцовым)... Если помягче - добро, правда и справедливость должны уметь себя защитить, быть с кулаками и никогда не уступать злу, подлости и лжи...

Ну а здесь что, неужели я не способен понять, что это за люди - немцовы и ему подобные?... Давно понял... Понял также, кто ими управляет, какие у них цели, что у них за душой, кто их финансирует...  Поэтому говорю о них так, как они того заслуживают (с моей точки зрения, конечно).

А что там у них, или вокруг них, или из-за них были за разборки - покажет следствие.

Скажи мне, кто твой друг...

Что примечательно, марш этих деятелей, который был назначен на 1 марта (но не состоялся), назывался "Марш гнева и достоинства", 

в аббревиатуре "Марш ГНИД"! Интересная ассоциация, не правда ли?

Алек Хлебов